Главная » Архив материалов

Интернет-музей фалеристики и униформологии продолжает публиковать фотографии военнослужащих Вооруженных Сил СССР.

В новой публикации - фотография рядовых Советской Армии из семейного архива Владимира Коваленко.

Если вы хотите поделиться своими фотографиями 1930-1990 годов – присылайте их на почту istorikmoskalev@mail.ru, и они будут опубликованы на сайте.

Просмотров: 36 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

Новинка музея - нарукавный знак по принадлежности к Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН России) для формы одежды маскирующей расцветки. Вариант из ПВХ-пленки.
Представляет собой щит овальной формы маскирующей расцветки с окантовкой по его краям в виде плетеного шнура черного цвета. В центре щита помещена фигура двуглавого орла с поднятыми вверх крыльями, увенчанного одной большой и двумя малыми коронами. Короны соединены лентой. В правой лапе орла - меч, в левой - ликторский пучок. На груди орла - фигурный щит. В поле щита - "Столп Закона".

Просмотров: 31 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 03.03.2024 | Комментарии (0)

Интернет-музей фалеристики и униформологии продолжает публиковать исторические фотографии военнослужащих Вооруженных Сил.

В новой публикации - фотография военнослужащих срочной службы Вооруженных Сил Российской Федерации из семейного архива Кирилла Давыдова, подписчика канала Интернет-музея фалеристики и униформологии в Telegram.

Просмотров: 32 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители Интернет-музея фалеристики и униформологии! На сайте стартовал новый опрос. Предлагаем ответить, экспонаты какого периода вам наиболее интересны.

Просмотров: 47 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

Новый экспонат музея - погоны лейтенанта юстиции Следственного комитета Российской Федерации для повседневной формы одежды образца 2019 года.
Погоны прямоугольные с трапециевидными верхними краями и пуговицами в верхней части, полями из галуна специального переплетения синего цвета и просветами красного цвета.

Просмотров: 42 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 25.02.2024 | Комментарии (0)

На сайт добавлена новая статья Н.Москалева «Защитники советского неба: о награждениях военнослужащих зенитной артиллерии в годы Великой Отечественной войны».

Просмотров: 47 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

В новой публикации - фотография рядовых авиации и инженерно-авиационной службы из семейного архива Владимира Коваленко.

Просмотров: 35 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Коллекция музея пополнилась нарукавным знаком для полевой военной формы одежды военнослужащих Сухопутных войск образца 2015 года. Представляет собой тканевую прямоугольную нашивку защитного цвета с расположенным на ней щитом (щит четырехугольный, заостренный в головной части и оконечности, с вогнутыми боковыми сторонами и закругленными нижними углами) с кантом защитного цвета. В центре нарукавного знака — изображение средней эмблемы Сухопутных войск. Над средней эмблемой Сухопутных войск — надпись «РОССИЯ». Изображение и надпись — защитного цвета.

Просмотров: 40 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

В новой публикации - фотография рядовых Вооруженных Сил Российской Федерации из семейного архива Кирилла Давыдова, подписчика канала Интернет-музея фалеристики и униформологии в Telegram.

Просмотров: 36 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

В новой публикации - фотография рядового Советской Армии из семейного архива Владимира Коваленко.

Просмотров: 30 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 70 71 »