Главная » 2024 » Апрель » 14

Новинка музея - нарукавный знак для повседневной (вариант № 2) военной формы одежды военнослужащих корабельного состава Военно-Морского Флота РФ образца 2015 года. Представляет собой тканевую прямоугольную нашивку черного цвета с расположенным на ней четырехугольным щитом с закругленными нижними углами, заостренным в оконечности, с кантом желтого (золотистого) цвета. В верхней части нарукавного знака — изображение Государственного флага Российской Федерации (отношение ширины к длине 2:3); в нижней части нарукавного знака — изображение средней эмблемы Военно-Морского Флота (изображение золотого двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в лапах два скрещенных за его спиной серебряных адмиралтейских якоря; на груди орла - красный, треугольный, вытянутый книзу щит со штоком, восходящим к короне; в поле щита - всадник, поражающий копьем дракона).

Просмотров: 27 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)