Главная » Архив материалов

Интернет-музей фалеристики и униформологии продолжает публиковать фотографии военнослужащих Вооруженных Сил СССР.

В новой публикации - фотография моряков Военно-Морского флота СССР из семейного архива Кирилла Давыдова, подписчика канала Интернет-музея фалеристики и униформологии в Telegram.

Если вы хотите поделиться своими фотографиями 1930-1990 годов – присылайте их на почту istorikmoskalev@mail.ru, и они будут опубликованы на сайте.

Просмотров: 47 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

Новый экспонат музея - нагрудная нашивка сотрудников полиции на форменную одежду камуфлированной расцветки.
Представляет собой тканевую нашивку в форме прямоугольника черного цвета с кантом серого цвета. В центре знака - надпись шрифтом серого цвета "ПОЛИЦИЯ".

Просмотров: 38 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 04.02.2024 | Комментарии (0)

В новой публикации - фотография трёх бойцов Красной Армии из семейного архива Владимира Коваленко.

Просмотров: 36 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Коллекция музея пополнилась погонами младшего советника юстиции Прокуратуры Российской Федерации образца 1993 года.
Погоны прямоугольные с трапециевидными верхними краями и пуговицами в верхней части, полями из галуна специального переплетения синего цвета и просветами темно-зеленого цвета.

Просмотров: 35 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 28.01.2024 | Комментарии (0)

На сайт добавлена новая статья Н.Москалева «За точный огонь: о награждениях бойцов и командиров миномётных частей в годы Великой Отечественной войны».

Просмотров: 35 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

В новой публикации - фотография военнослужащих у самолёта из семейного архива Кирилла Давыдова, подписчика канала Интернет-музея фалеристики и униформологии в Telegram.

Просмотров: 45 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Новинка музея - погончики матроса ВМФ России для ношения на куртках костюмов флотских образца 2010 года.
Погончики нашивные из ткани военной одежды с полем синего цвета.

Просмотров: 35 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (0)

В новой публикации - фотография сержанта автомобильных войск из семейного архива Николая Лузгина, подписчика канала Интернет-музея фалеристики и униформологии в Дзен.

Просмотров: 34 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

В новой публикации - фотография рядового Советской Армии из семейного архива Кирилла Давыдова, подписчика канала Интернет-музея фалеристики и униформологии в Telegram.

Просмотров: 25 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

Новый экспонат музея - нарукавный знак военнослужащих Ракетных войск и артиллерии образца 1969 года.Также данный знак носился военнослужащими Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) и Зенитно-ракетных войск (ЗРВ).
Представляет собой щит золотистого цвета с эмблемой ракетных войск и артиллерии (стволы орудий) и красной пятиконечной звездой с серпом и молотом с золотистой окантовкой. Размер щита 7,2 х 5,5 см.
Размещался:
на левом рукаве парадно-выходных мундиров военнослужащих сверхсрочной службы, сержантов и солдат срочной службы, курсантов командных и инженерных училищ, а с 1972 года также прапорщиков;
на левом рукаве шинели сержантов и солдат срочной службы, курсантов командных и инженерных училищ.

Просмотров: 31 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 14.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 71 72 »