Главная » 2021 » Ноябрь » 2 » Петлицы Внутренних войск МВД СССР образца 1969 года
Петлицы Внутренних войск МВД СССР образца 1969 года

Новый экспонат музея - петлицы к парадно-выходному мундиру офицеров, прапорщиков, военнослужащих сверхсрочной и срочной службы, курсантов (с 1969 года) и к повседневному кителю офицеров (с 1988 года) Внутренних войск МВД СССР и органов МВД СССР (кроме милиции).
Петлицы имеют форму параллелограмма из сукна крапового цвета с кантом золотистого цвета. Длина петлиц (в нашитом виде) 6,5 см, ширина 2,7 см. На верхнем конце петлиц эмблема золотистого цвета.
Общевойсковая эмблема - пятиконечная звезда, окаймленная двумя дубовыми ветвями.
До полного перехода на военную форму одежды образца 1994 года данные знаки различия использовались Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Просмотров: 231 | Добавил: Москаленко | Рейтинг: 5.0/1