Главная » 2021 » Ноябрь » 23

19 ноября 2021 года в МАОУ Школа «Перспектива» г. Томска прошел очередной телемост, посвященный Дню ракетных войск и артиллерии, а также он был приурочен к контрнаступлению советских войск под Сталинградом. В мероприятии принял участие автор сайта "Интернет-музей фалеристики и униформологии" Никита Москалев.

В телемосте приняли активное участие учащиеся класса 7.3 школы «Перспектива», ГБОУ № 920 и № 2025 г. Москва, юнармейский отряд поселка Новоселово Красноярского края, поисковый отряд «Поиск» и студенты ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум».

Перед участниками телемоста выступил руководитель музея имени 79 Гвардейской дивизии, которая была сформирована в Томске, ГБОУ №2025. Он рассказал о боевом пути дивизии и о Шуклине Илье Захаровиче первом Герое Советского Союза 79 Гвардейской дивизии, который был выпускником Томского Артиллерийского Училища.

Просмотров: 137 | Добавил: Москаленко | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

Новый экспонат музея - нашивные погоны капитана 1 ранга Военно-морского флота Российской Федерации образца 2010 года для повседневных кителей, жакетов и пальто шерстяных.
Погоны прямоугольные со скошенными верхними краями, полями из галуна специального переплетения черного цвета и просветами желтого цвета.

Просмотров: 136 | Добавил: Москаленко | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)