Главная » 2023 » Ноябрь » 05

Новинка музея - нарукавный знак сотрудников подразделений по оперативной работе и охране общественного порядка МВД России.
Представляет собой треугольный щит с закругленным верхним краем, на расширяющейся в оконечности серой окантовки которого располагается надпись черными фигурными буквами "МВД". Над щитом в выгнутой по форме верхнего края щита рамке - надпись шрифтом серого цвета "ПОЛИЦИЯ".
В центре щита нарукавного знака помещено изображение круглого дважды пересеченного щита на фоне лаврового венка и двух скрещенных мечей в ножнах рукоятями вверх. Все элементы рисунка - серого цвета.
Данная разновидность знака предназначена для особой формы одежды для выполнения специальных служебно-боевых задач.

Просмотров: 48 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 05.11.2023 | Комментарии (0)