Главная » 2023 » Сентябрь » 26

Коллекция музея пополнилась нарукавным знаком по принадлежности к Пограничной службе Федеральной службы безопасности РФ.
Представляет собой нарукавную нашивку в форме ромба зеленого цвета с кантом белого цвета по периметру. По центру знака расположена эмблема Пограничной службы Федеральной службы безопасности РФ: изображение увенчанного одной большой и двумя малыми коронами золотого двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в правой лапе скипетр, а в левой - державу. На груди орла расположен треугольный, вытянутый книзу щит с вырезанными верхними углами и с серебряной каймой по краю. В синем поле щита зеленый равноконечный с расширяющимися концами крест с серебряной каймой. За щитом - меч, вертикально поставленный по оси симметрии острием вниз. Орёл окаймлён лентой зеленого цвета с золотой каймой. На ленте - надпись золотыми прямыми литерами: "ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА".

Просмотров: 92 | Добавил: Никита_Москалев | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)