Главная » 2021 » Сентябрь » 21

Новый экспонат музея - нарукавный знак военнослужащих корабельного состава Военно-Морского Флота РФ образца 2008 (2010) года для форменки или тужурки белого цвета.
Представляет собой тканевую нашивку в форме щита белого цвета (щит четырехугольный, заостренный в головной части и оконечности, с вогнутыми боковыми сторонами и закругленными нижними углами) с кантом серого цвета. В центре нарукавного знака — изображение средней эмблемы Военно-Морского Флота (изображение золотого двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в лапах два скрещенных за его спиной серебряных адмиралтейских якоря; на груди орла - красный, треугольный, вытянутый книзу щит со штоком, восходящим к короне; в поле щита - всадник, поражающий копьем дракона). Над средней эмблемой Военно-Морского Флота — надпись золотистого (желтого) цвета «РОССИЯ».

Просмотров: 115 | Добавил: Москаленко | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)