Главная » 2021 » Июль » 27

Интернет-музей фалеристики и униформологии продолжает добавление в экспозицию знаков различия Вооруженных Сил СССР, использовавшихся в переходный период Вооруженными Силами Российской Федерации.

Помимо кокард и эмблем на головные уборы экспозиция начинает пополняться петлицами данного исторического периода.

Петлицы к парадно-выходному мундиру офицеров, прапорщиков, военнослужащих сверхсрочной и срочной службы, курсантов (с 1969 года) и к повседневному кителю офицеров (с 1988 года) мотострелковых войск.
Петлицы имеют форму параллелограмма из сукна красного цвета с кантом золотистого цвета. Длина петлиц (в нашитом виде) 6,5 см, ширина 2,7 см. На верхнем конце петлиц эмблема золотистого цвета.
Эмблема мотострелковых войск - пятиконечная звезда, окаймленная двумя дубовыми ветвями.

Просмотров: 336 | Добавил: Москаленко | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)