Главная » 2021 » Январь » 06

Коллекция музея пополнилась кокардой с эмблемой для старшего (кроме полковников), среднего, младшего начальствующего и рядового состава милиции для ношения на летнем и зимнем головных уборах образца 1977 года.
До полного перехода на форму одежды милиции образца 1994 года данные кокарды использовались милицией Российской Федерации.
Кокарда металлическая, цельноштампованная, в виде выпуклой, овальной розетки золотистого цвета, в центре которой расположен герб СССР; лента и звездочка герба выложены красной эмалью, земной шар — синей эмалью. Герб СССР обрамлен ободком, выложенным красной эмалью. От ободка до краев кокарда имеет гофрированную поверхность. Эмблема в виде венка из лавровых листьев, по пять штук с каждой стороны, перевязанных внизу лентой. На обратной стороне кокарды с эмблемой кламмер для крепления к головному убору.

Просмотров: 318 | Добавил: Москаленко | Дата: 06.01.2021 | Комментарии (0)