Главная » 2020 » Сентябрь » 06

Новый экспонат музея -  нарукавный знак на повседневную форму прапорщиков, офицеров и генералов и парадную форму сержантов и солдат Военной полиции Министерства обороны Российской Федерации образца 2011 года.
Представляет собой тканевую нашивку в форме щита защитного цвета (щит четырехугольный, заостренный в головной части и оконечности, с вогнутыми боковыми сторонами и закругленными нижними углами) с кантом красного цвета. В центре нарукавного знака — изображение средней эмблемы Военной полиции МО РФ (изображение серебряного двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в лапах перекрещенные меч и ликторский пучок; на груди орла - красный, треугольный, вытянутый книзу щит со штоком, восходящим к короне; в поле щита - всадник, поражающий копьем дракона). Над средней эмблемой Военной полиции МО РФ — надпись серебристого цвета «РОССИЯ».

Просмотров: 307 | Добавил: Москаленко | Дата: 06.09.2020 | Комментарии (0)