Главная » 2020 » Март » 15

Новый экспонат музея - нарукавный знак по принадлежности к МВД России сотрудников органов внутренних дел, имеющих специальные звания полиции.
Представляет собой треугольный щит с закругленным верхним краем, на расширяющейся в оконечности красной окантовки которого располагается надпись белыми (серебристыми) фигурными буквами "МВД". Над щитом в красной выгнутой по форме верхнего края щита рамке - белая (серебристая) надпись "ПОЛИЦИЯ".
В центре щита нарукавного знака помещено изображение геральдического знака - эмблемы органов внутренних дел Российской Федерации (двуглавый, коронованный тремя коронами орел желтого (золотистого) цвета, с желтыми (золотистыми) скипетром и державой в лапах, на груди орла на фоне белого (серебристого) лаврового венка и двух скрещенных желтых (золотистых) мечей в ножнах рукоятями вверх - красный круглый щит с белым (серебристым) пешим воином, поражающим копьем черного дракона, сопровождаемое сверху белой (серебристой) выгнутой надписью "РОССИЯ".

Просмотров: 296 | Добавил: Москаленко | Дата: 15.03.2020 | Комментарии (0)