Главная » 2021 » Февраль » 2 » Звезда и эмблема к головным уборам военнослужащих срочной службы Вооруженных сил СССР образца 1969 года

Новинка музея - звезда и эмблема к фуражке, фуражке-бескозырке и шапке-ушанке военнослужащих срочной службы Вооруженных сил СССР, а также курсантов военных учебных заведений, суворовцев и нахимовцев образца 1969 года.
До полного перехода на военную форму одежды образца 1994 года данные знаки различия использовались Вооруженными Силами Российской Федерации, Внутренними войсками МВД Российской Федерации, Федеральной пограничной службой Российской Федерации.
Представляет собой пятиконечную красную звезду, в центре которой изображены серп и молот, обрамленную эмблемой золотистого цвета в виде венка из колосьев, перевязанных внизу лентой.

Просмотров: 234 | Добавил: Москаленко | Рейтинг: 5.0/1