Главная » 2022 » Июль » 12 » Петлицы ВВС СССР образца 1969 года
Петлицы ВВС СССР образца 1969 года

Новинка музея -  петлицы Военно-воздушных сил СССР к повседневному кителю и летнему пальто офицеров, прапорщиков, военнослужащих сверхсрочной службы, к закрытому кителю военнослужащих срочной службы и курсантов (с 1969 года), к летнему пальто офицеров, прапорщиков, военнослужащих сверхсрочной службы, к повседневному кителю прапорщиков, военнослужащих сверхсрочной и срочной службы, курсантов (с 1988 года).
Петлицы имеют форму параллелограмма из сукна голубого цвета без канта. Длина петлиц (в нашитом виде) 6,5 см, ширина 2,7 см. На верхнем конце петлиц эмблемы золотистого цвета.
Эмблема авиации - пропеллер с крыльями.
До полного перехода на военную форму одежды образца 1994 года данные знаки различия использовались Вооруженными Силами Российской Федерации.

Просмотров: 581 | Добавил: Москаленко | Рейтинг: 5.0/1