Главная » 2020 » Июнь » 3 » Нарукавный знак военнослужащих Железнодорожных войск образца 2008 года
Нарукавный знак военнослужащих Железнодорожных войск образца 2008 года

Новый экспонат музея - нарукавный знак на повседневную форму прапорщиков, офицеров и генералов и парадную форму курсантов, сержантов и солдат Железнодорожных войск образца 2008 (2010) года.
Представляет собой тканевую нашивку в форме щита защитного цвета (щит четырехугольный, заостренный в головной части и оконечности, с вогнутыми боковыми сторонами и закругленными нижними углами) с кантом зеленого цвета, В центре нарукавного знака — изображение средней эмблемы Железнодорожных войск (изображение серебряного двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в лапах перекрещенные молоток и путевой ключ; на груди орла - красный, треугольный, вытянутый книзу щит со штоком, восходящим к короне; в поле щита - всадник, поражающий копьем дракона). Над средней эмблемой Железнодорожных войск — надпись серебристого цвета «РОССИЯ».

Просмотров: 477 | Добавил: Москаленко | Рейтинг: 5.0/1