Главная » 2024 » Август » 11 » Нарукавный знак военнослужащих Минобороны России образца 2015 года
Нарукавный знак военнослужащих Минобороны России образца 2015 года

Коллекция музея пополнилась нарукавным знаком для повседневной (вариант № 2) военной формы одежды военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации образца 2015 года. Представляет собой тканевую прямоугольную нашивку защитного цвета с расположенным на ней четырехугольным щитом с закругленными нижними углами, заостренным в оконечности, с кантом красного цвета. В верхней части нарукавного знака — изображение Государственного флага Российской Федерации (отношение ширины к длине 2:3); в нижней части нарукавного знака — изображение эмблемы Вооруженных Сил Российской Федерации (изображение золотого двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в правой лапе меч, а в левой - лавровый венок. На груди орла расположен щит, увенчанный короной. На щите на красном поле - всадник, поражающий копьем дракона).

Просмотров: 22 | Добавил: Никита_Москалев | Рейтинг: 5.0/1