Главная » 2023 » Июнь » 27 » Нарукавный знак ВКС России образца 2015 года
Нарукавный знак ВКС России образца 2015 года

Новинка музея - нарукавный знак для повседневной (вариант № 2) военной формы одежды военнослужащих Воздушно-космических сил Российской Федерации образца 2015 года. Представляет собой тканевую прямоугольную нашивку синего цвета с расположенным на ней четырехугольным щитом с закругленными нижними углами, заостренным в оконечности, с кантом голубого цвета. В верхней части нарукавного знака — изображение Государственного флага Российской Федерации (отношение ширины к длине 2:3); в нижней части нарукавного знака — изображение средней эмблемы Воздушно-космических сил Российской Федерации (изображение золотого двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в правой лапе зенитную пушку, в левой - пропеллер, с восьмилучевой звездой на их пересечении. На груди орла расположен щит, увенчанный золотой короной. На щите на красном поле - всадник, поражающий копьем дракона).

Просмотров: 54 | Добавил: Никита_Москалев | Рейтинг: 5.0/1