Главная » 2022 » Апрель » 26 » Нарукавный знак сотрудников подразделений по оперативной работе и охране общественного порядка МВД России

Коллекция музея пополнилась нарукавным знаком сотрудников подразделений по оперативной работе и охране общественного порядка МВД России образца 2013 года для рубашки (блузки) серо-голубого цвета.
Представляет собой треугольный щит с закругленным верхним краем, на расширяющейся в оконечности красной окантовки которого располагается надпись белыми (серебристыми) фигурными буквами "МВД". Над щитом в красной выгнутой по форме верхнего края щита рамке - белая (серебристая) надпись "ПОЛИЦИЯ".
В центре щита нарукавного знака помещено изображение круглого дважды пересеченного щита бело-сине-красного цвета на фоне белого (серебристого) лаврового венка и двух скрещенных желтых (золотистых) мечей в ножнах рукоятями вверх.

Просмотров: 171 | Добавил: Москаленко | Рейтинг: 5.0/1