Главная » 2020 » Июль » 11 » Нагрудный знак постового у фасада здания подразделения образца 2003 года (МЧС России)

Новый экспонат музея - нагрудный знак постового у фасада здания подразделения образца 2003 года. Носится на форменной одежде военнослужащих соединений и воинских частей войск гражданской обороны (с 2011 года - спасательных воинских формирований), военнослужащих, сотрудников и работников Государственной противопожарной службы МЧС России.
Знак представляет собой фигурный щит серебристого цвета. В верхней части щита расположен круг красного цвета диаметром 45 мм с окантовкой желтого цвета. В меньшем круге голубого цвета диаметром 30 мм с окантовкой желтого цвета на фоне преломленного флага Российской Федерации расположена малая эмблема МЧС России. Вокруг внутреннего круга буквами желтого цвета нанесены надписи: в верхней части "МЧС России", в нижней части "EMERCOM", разделенные двумя кружками желтого цвета.
В нижней части щита на ленте красного цвета с окантовкой желтого цвета нанесена надпись буквами желтого цвета "Постовой у фасада здания подразделения".

Просмотров: 429 | Добавил: Москаленко | Рейтинг: 5.0/1