Главная » 2019 » Июнь » 8 » Кокарда с эмблемой на фуражки старших и младших офицеров ВМФ РФ образца 1997 года

Коллекция музея пополнилась кокардой с эмблемой на фуражки старших и младших офицеров ВМФ РФ образца 1997 года.
Представляет собой эллипс, покрытый черной эмалью, с боковой поверхностью из 32 двухгранных лучей с рифлёными гранями. Внутри эллипса расположен якорь золотистого цвета. Эмблема в виде венка из лавровых листьев, перевязанных внизу лентой. В верхней части кокарды расположена эмблема Вооруженных Сил РФ - золотой двуглавый орел с распростертыми крыльями, держащий в правой лапе меч, а в левой - лавровый венок. На груди орла расположен щит, увенчанный короной. На щите на красном поле - всадник, поражающий копьем дракона.

Просмотров: 328 | Добавил: Москаленко | Рейтинг: 5.0/1