Главная » 2021 » Июнь » 1 » Кокарда офицеров, прапорщиков и военнослужащих сверхсрочной службы ВВС и ВДВ образца 1969 года

Новый экспонат музея - кокарда с эмблемой офицеров, прапорщиков и военнослужащих сверхсрочной службы Военно-воздушных сил и Воздушно-десантных войск образца 1969 года для ношения на головных уборах при повседневной форме одежды.
До полного перехода на военную форму одежды образца 1994 года данные знаки различия использовались Вооруженными Силами Российской Федерации.
Представляет собой красную звезду с серпом и молотом на белом эмалевом овале из витого шнура в золочёном зубчатом выпуклом обрамлении.
Эмблема в виде венка из лавровых листьев, по пять штук с каждой стороны, перевязанных внизу лентой. На обратной стороне кокарды с эмблемой кламмер для крепления к головному убору.

Просмотров: 216 | Добавил: Москаленко | Рейтинг: 5.0/1