Главная » 2020 » Декабрь » 8 » Кокарда офицеров, прапорщиков и военнослужащих сверхсрочной службы ВС СССР
Кокарда офицеров, прапорщиков и военнослужащих сверхсрочной службы ВС СССР

Интернет-музей фалеристики и униформологии начинает добавление в экспозицию знаков различия Вооруженных Сил СССР, использовавшихся в переходный период Вооруженными Силами Российской Федерации.

Первым подобным экспонатом стала кокарда офицеров, прапорщиков и военнослужащих сверхсрочной службы Вооруженных Сил СССР образца 1969 года для ношения на головных уборах при повседневной форме одежды.

В 1992-1994 годах данные кокарды использовались в Вооруженных Силах Российской Федерации и других воинских формированиях (ВВ МВД, ФПС).

Представляет собой красную звезду с серпом и молотом на белом эмалевом овале из витого шнура в золочёном зубчатом выпуклом обрамлении.

Просмотров: 179 | Добавил: Москаленко | Рейтинг: 5.0/1