Главная » 2021 » Март » 2 » Кокарда с эмблемой офицеров и прапорщиков ВС СССР образца 1973 года
Кокарда с эмблемой офицеров и прапорщиков ВС СССР образца 1973 года

Новинка музея - кокарда с эмблемой офицеров, прапорщиков и военнослужащих сверхсрочной службы Вооруженных Сил СССР образца 1973 года для ношения на фуражке при парадной и парадно-выходной формах одежды.
До полного перехода на военную форму одежды образца 1994 года данные знаки различия использовались Вооруженными Силами Российской Федерации, Внутренними войсками МВД Российской Федерации, Федеральной пограничной службой Российской Федерации.
Представляет собой красную звезду с серпом и молотом на белом эмалевом овале из витого шнура в золочёном зубчатом выпуклом обрамлении с эмблемой в виде венка из лавровых листьев, перевязанных внизу лентой.

Просмотров: 164 | Добавил: Москаленко | Рейтинг: 5.0/1